Обновление модельного ряда топок ЖАРКО

Обновление модельного ряда каминных топок ЖАРКО

Добрый день, Всем.

Я Логазяк Ирек, конструктор топок «Жарко», хочу презентовать и расказать Вам о новом ряде топок «Жарко», которые выйдут в сентябре у нас на заводе ЖАРКО. 

Я надеюсь, что моя работа прошла успешна.

Что сделано?

Первое: что в топках «Жарко», осталось без значительных изменений?
- Это все то что хорошо зарекомендовало среди наших покупателей.

Второе: я убрал функции, которые просто на рынке существуют как пиар, но на самом деле не работает в полной мере.

Например, шибер в герметичной топке с хорошой регулировкой подачи воздуха не играет вообще никакой роли. И к тому, правильно ставить на дымоходные трубы регуляторы тяги, которые автоматично выравнивают силу тяги в дымоходе, что в таких развитых странах, как Германия, Дания и прочие, является обязательным атрибутом.

Также, я избавил топку «Жарко», от зольника. Почему?  
-Как не крути топка с  зольником снижает герметичность,  и топка не будет работать в полную силу, это и расход  дров  увеличенный,  и время сжигания дров уменьшенное,  неговоря о выбросах СО.  

В полностью герметичной топке с хорошим тепловым накоплением, дрова сгорают практически полностью.  Ну и как не странно, проще почистить топку открыв дверку чем чистить ее с зольника.

Новые модели топок Жарко. Видео

Добавления и изменения 

Первое.  Новую систему подачи воздуха для топок. Это разработанные мною клапана, которые полностью перекрывают воздух и точно регулируют достаточно хорошую подачу воздуха в топку. Я со всей ответственностью могу утверждать, аналогов этому в мире нет.

Ручка дверки каминных топок Жарко

Второе. Ручку дверки, я переместил из центра - в низ и поставил два замка с верху и снизу. То есть, дверка топки притягивается и закрывается двумя замками, что обеспечивает полную герметичность по всем четырем сторонам дверки. Аналогов в мире нет.

Третье это: AIRBOX

AIR BOX в каминных топках Жарко

AIRBOX система подачи воздуха для сгорания вторичных газов в верхней части топочной камеры сгорания.  Почему это уникально? Потому что:

А) Система изготовлена из жаростойкой нержавеющей стали

Б) Система имеет переднюю подачу воздуха и в достаточном количестве.

В) Эта, система, что полностью обеспечивает полное сгорание газов и горение в режиме пиролиз.

Четвертое. Система очистки стекла работает намного лучше, чем у всех известных конкурентов, в том числе и в мире. Почему? Здесь я промолчу, так как не хочу раскрывать все технические секреты и механизмы, что бы не было копирования конкурентами.

Пятое. Съемная передняя, нижняя и верхняя лицевая панель:

Съемная передняя, нижняя и верхняя лицевая панель для каминных топок Жарко

А) Обеспечивает удобство монтажа

В) Удобство обслуживания

Г) Возможность изминения цветов покраски панели, а также возможностью позолоты, под Ваш дизайн дома

Д) Оригинальный вид

Г) Легкость замены панелей на размеры больше или другого цвета

Е) Правильная подача воздуха для нагрева его в каминном портале

В конце хочу отметить, что сделано много конструктивных решений, о которых будет отдельная информация.

Дополнительно: все топки новой серии идут в комплекте с ножками, а также предусмотрена возможность установки кожуха или теплосборника. 

Комментарии   

Геннадий
+1 # RE: Обновление модельного ряда топок ЖАРКОГеннадий 12.09.2015 11:10
Супер ! Удачи и буду ждать новых моделей и возможности доставки их в Росиию
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Максим
+3 # RE: Обновление модельного ряда топок ЖАРКОМаксим 08.09.2015 16:04
При выборе топки, всегда старался учитывать много факторов, после прочтения вашей статьи с объяснениями, что в каминной топке важно и что, сделано именно в вашей модели, жду с нетерпением новую Жарко!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить